Компания CHANGAN объявила о новой стратегии: она планирует выпустить четыре отдельных бренда - новости на сайте changanauto.ru — Чанган Центр Нижневартовск официальный дилер Changan

Чанган Центр Нижневартовск

628615, г. Нижневартовск, ул. Северная д. 33

+7 (3466) 31-31-10
Обратный звонок
Проложить маршрут

Компания CHANGAN объявила о новой стратегии: она планирует выпустить четыре отдельных бренда

  • Компания CHANGAN объявила о новой стратегии: она планирует выпустить четыре отдельных бренда

27 апреля 2018

23 апреля на пресс-конференции, посвященной стратегии Changan, компания Changan Automobile Co., Ltd. (CAC) официально объявила о своей новой концепции развития «Одна основа, четыре преобразования», которая подразумевает создание четырех отдельных брендов для легковых автомобилей, новых легковых автомобилей среднего и высшего класса, автомобилей Oushang и автомобилей Kaicheng. В области новых электромобилей Changan планирует к 2025 году выпустить 21 модель, работающую только на электричестве, и 12 гибридных моделей, которые будут охватывать весь спектр моделей (от малолитражных автомобилей до автомобилей высшего класса с кузовами купе).

Краткий обзор идеи

1. В будущем компания CAC разработает четыре отдельных бренда, включая легковые автомобили, новые автомобили среднего и высшего класса, автомобили Oushang и автомобили Kaicheng.

2. В области новых электромобилей CAC намерена полностью реализовать свой «План Шангри-Ла». К концу 2020 года она завершит создание трех платформ, которые предназначены для новых электромобилей. В 2025 году компания планирует запустить 21 модель, работающую только на электричестве, и 12 гибридных моделей, которые будут охватывать весь спектр моделей (от малолитражных автомобилей до автомобилей высшего класса с кузовами купе).

3. Во второй половине этого года компания CAC объявит о стратегии выпуска умных автомобилей под кодовым названием «Бэйдоу Тяньшу». К 2020 году CAC начнет выпускать автомобили, которые оснащены функцией условно автоматического управления, и к 2025 году она обеспечит массовое производство автомобилей с системой автоматического управления на уровне L4.

● Четыре отдельных бренда

Согласно плану, в будущем компания CAC будет владеть четырьмя отдельными брендами под общей маркой группы Changan. В дополнение к имеющимся легковым автомобилям Changan (которые позиционируются в качестве основного бренда легковых автомобилей) будет запущен новый бренд автомобилей среднего и высшего класса (что предоставит потребителям передовые продукты на основе опыта по производству продуктов высшего класса), а коммерческие автомобили Changan будут официально переименованы в автомобили Oushang (переход от коммерческих мини-автомобилей к пассажирским автомобилям.

Кроме того, малотоннажные автомобили Changan будут официально переименованы в автомобили Kaicheng (которые позиционируются в качестве умных автомобилей для коммерческих перевозок и предназначены для повышения эффективности коммерческих транспортных перевозок в черте города.

● Стратегии использования новых электромобилей и умных автомобилей

В области новых электромобилей CAC намерена полностью реализовать свой «План Шангри-Ла». Согласно этому плану, к 2020 году будут разработаны три основные платформы, связанные с новыми электромобилями; к 2025 году будет выпущена 21 модель электромобилей и 1 гибридная модель, которые будут охватывать весь спектр продукции (от малолитражных автомобилей до автомобилей высшего класса с кузовами купе.

Что касается умных автомобилей, в настоящее время компания CAC завершила первый в Китае длительный тестовый пробег самоуправляемого автомобиля, что позволит стать первым китайским автомобильным брендом, присоединившимся к американскому Smart Car Alliance — MTC, и первым китайским автопроизводителем, получившим лицензию на ходовые испытания для умных автомобилей как в Китае, так и в Соединенных Штатах.

Во второй половине этого года компания CAC объявит о стратегии выпуска умных автомобилей под кодовым названием «Бэйдоу Тяньшу». Опираясь на технологии в трех основных областях умного вождения, интеллектуальные сети и взаимодействие, компания CAC начнет поэтапный процесс создания платформы умных автомобилей. К 2020 году CAC начнет изготавливать автомобили, которые оснащены функцией условно автоматического управления, и к 2025 году компания обеспечит массовое производство автомобилей с системой автоматического управления на уровне L4.

● Обслуживание клиентов — продажи

Согласно официальному прогнозу CAC, к 2020 году у компании CAC будет 20 миллионов клиентов, а к 2025 году их число вырастет до 40 миллионов. Поэтому CAC планирует создать большую систему оперативной обработки данных, с помощью которой она сможет обслуживать своих клиентов на уровне активного, а не пассивного взаимодействия, а также разрабатывать уникальную бизнес-стратегию, подходящую для удовлетворения различных потребностей клиентов. Запросы клиентов как до, так и после продаж будут удовлетворены на 100 %, а время отклика будет сокращено на 50 %.

Кроме того, CAC наращивает объем исследовательских и опытно-конструкторских разработок в области технологий дистанционного обслуживания OTA, чтобы обеспечить повышение уровня интеллектуального и технического обслуживания; это также будет способствовать ускорению интеграции платформы, сокращению времени производства продукции, ускорению рабочих циклов и уменьшению периода исследований и разработок на 20 % по сравнению с существующим уровнем. Компания Changan создаст интегрированную интерактивную/автономную модель розничных продаж, а также, используя каналы электронной коммерции, она запустит центры обслуживания автомобилей Changan, которые будут объединять посещения, покупки и развлечения в важных деловых районах и населенных пунктах.

Кроме того, компания планирует создавать магазины быстрого обслуживания, предоставляющие услуги по техническому обслуживанию и ремонту, расположенные рядом с сообществами пользователей. С другой стороны, CAC уже начала реализацию своей идеи автомобильного супермаркета с целью расширить свой канал продаж до рынков на уровне округов и небольших городов. В этой связи CAC планирует создать канал распределения, способный обеспечить к 2020 году продажу 500 000 автомобилей в год.

● Цели на 2020 и 2025 годы

Основываясь на этой мотивации, компания CAC разработала планы продаж на 2020 и 2025 годы. В 2020 году CAC планирует продать 4 миллиона автомобилей с рыночной долей 12,7 %. Сюда входит 2,46 миллиона автомобилей китайских брендов под маркой Changan. Компания преследует цель занять первое место по продажам внутри страны и войти в группу из 12 лидеров по продажам в мире, включая реализацию 350 000 новых электромобилей, что позволит вывести компанию в первый эшелон автомобильной промышленности.
К 2025 году компания CAC планирует продать 6 миллионов автомобилей и занять долю рынка 15,7 %, включая 3,5 миллиона автомобилей китайских брендов под маркой Changan, что позволит ей занять 1-е место в Китае и 10-е место в мире. К этому времени продажи новых электромобилей достигнут 1,16 миллиона, что сделает Changan брендом номер один в Китае.

СHANGAN – Движение вперед!

Поделиться в соцсетях: